大通彩票

工业以太网交换机: SC-7220G|

工业交换机产品图.jpg


 

       SC-7220G二层全千兆工业以太网交换机专为工业通信领域研发的一款高性能以太网通信产品。支持4个千兆光+16个千兆电接口配置,为标准3.5寸导轨式安装,不仅支持端口、VLAN、组播、QoS、快速冗余环等丰富的软件特性,还支持静态和动态路由、组播路由,并支持Console、Web多种管理方式以及上位机网管软件,为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。

 

 

 


应用方式多变

 


   

      可以用于即插即用的简单应用方式,也可以用于复杂的网络管理的方式,满足用户多方面的需求。所有的电口支持自动协商、10/100/1000Mbps全双工和半双工、流量控制、Auto-MDI/MDI-X等功能。

 



 

 

高级管理功能

 


       通过Web管理或SNMP网管,可提供高级管理功能,例如: MW-Ring、RSTP、虚拟局域网、Trunk、服务质量(Quality of Service)、IGMP Snooping、速率控制、端口镜像、端口认证、静态MAC地址转发表、网络故障诊断、安全性管理、Email/Relay故障报警、继电器告警和固件在线升级等一系列的常用高级管理功能。

 



 

 

规格参数



 

技术参数

以太网标准

IEEE802.3-10BaseT、IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、IEEE802.3x-Flow Control、IEEE802.3z-1000BaseLX、

IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol、IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protoco、

IEEE802.1Q -VLAN Tagging、 IEEE802.1p -Class of Service、IEEE802.1X-Port Based Network Access Control等

交换属性

优先级队列

8

VLAN数

4096

组播组数

256

MAC地址

32K

背板带宽

40Gbps

交换延迟

<5μs

接口

千兆接口

数量:4

接口形式:SFP型光口(LC接口,单/多模可选)

接口速率:1000Base-LX(光口)、10/100/1000M自适应电口

调试口

RS232,RJ45接口

电源端子

5.08mm间距插入式端子

继电器告警端子    

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

千兆多模:1310nm,500m;   

单模光纤

千兆单模:1310nm,20km;

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<30W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境

工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准3.5寸导轨式安装

尺寸

150mm×128mm×72mm

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS


友情链接:快赢彩票-Welcome  万利彩票官网  万利彩票  快赢彩票-Welcome  9号彩票-Welcome  9号彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!